106學年度運動會成績公告

獎項

第一名

第二名

第三名

男子田徑錦標

舞蹈系

國樂系

戲劇系

女子田徑錦標

舞蹈系

戲劇系

廣電系

男子大隊接力

舞蹈系

雕塑系

音樂系

女子大隊接力

舞蹈系

廣電系

圖文系

蜈蚣競走

舞蹈系

戲劇系

國樂系

袋鼠跳

戲劇系

廣電系

圖文系

四人三腳

舞蹈系

戲劇系

工藝系

拔河

戲劇系

雕塑系

電影系

團體最佳服裝

雕塑系

 

 

團體最佳啦啦隊

戲劇系

 

 

精神總錦標

舞蹈系

 

 

教職員蜈蚣競走

美術學院

表演學院

總務處

教職員兩人三腳

表演學院

美術學院

總務處

田徑賽成績表男子組

     名次

項目

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

跳高

系級

舞蹈

雕塑

廣電

戲劇

舞蹈

電影

姓名

林懷明

鍾佑易

廖克恒

陳君凱

黃于軒

梁丞廷

成績

1.60公尺

1.50公尺

1.50公尺

1.50公尺

1.50公尺

1.45公尺

跳遠

系級

工藝

廣電

舞蹈

美術

雕塑

廣電/圖文

姓名

辜品勳

姜廣謙

高李宗峻

林宏軒

蔡文堯

吳長益

林正羿

成績

5.56公尺

5.22公尺

5.07公尺

4.72公尺

4.67公尺

4.50公尺/4.50公尺

鉛球

系級

國樂

廣電

戲劇

圖文

書畫

戲劇

姓名

李亦翔

廖克恒

紀詠勳

李堉愷

范墨

朱子亘

成績

9.64公尺

9.60公尺

9.19公尺

8.78公尺

8.13公尺

7.64公尺

100M

系級

國樂

美術

美術

圖文

廣電

雕塑

姓名

林家賢

劉晏嘉

羅宇浩

游敦凱

王福堯

鍾佑易

成績

11.19

11.95

12.05

12.59

12.74

12.09

200M

系級

多媒

廣電

圖文

電影

舞蹈

雕塑

姓名

方騰

陳碧峰

游敦凱

黃子豪

溫其偉

王宗瀚

成績

25.19

25.80

26.08

27.36

27.61

27.98

400M

系級

戲劇

雕塑

舞蹈

雕塑

國樂

圖文

姓名

歐陽邵祈

陳俊傑

林韋任

郭爵愷

潘楷聿

廖柏凱

成績

61.14

64.32

65.64

67.21

70.15

70.52

1500M

系級

國樂

圖文

舞蹈

雕塑

戲劇

古蹟

姓名

石烜榕

林正羿

林懷明

邱智偉

翁玖億

陳宥誠

成績

5.22.11

5.30.24

5.57.77

6.06.24

6.44.60

7.19.36

4X100M

系級

圖文

舞蹈

雕塑

工藝

音樂

國樂

姓名

 

 

 

 

 

 

成績

51.33

51.53

52.66

53.46

53.83

56.97

4X400M

系級

戲劇

舞蹈

工藝

國樂

 

 

姓名

 

 

 

 

 

 

成績

4:18:64

4:37:13

4:58:04

5:06:35

 

 

田徑賽成績表女子組

名次

項目

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

跳高

系級

廣電

舞蹈

視傳

舞蹈

工藝

雕塑/工藝

姓名

張心潔

何美嫻

張玳綸

林尚萱

李怡

黃家園/賴宥羽

成績

1.43公尺

1.43公尺

1.25公尺

1.20公尺

1.15公尺

1.10公尺/1.10公尺

跳遠

系級

舞蹈

多媒

廣電

雕塑

電影

戲劇

姓名

周綉華

吳念潔

張心潔

郭奕庭

陳舒婷

陳欣妍

成績

4.40公尺

4.10公尺

3.93公尺

3.90公尺

3.71公尺

3.47公尺

鉛球

系級

舞蹈

戲劇

美術

古蹟

戲劇

多媒

姓名

許柔安

李干羽

郭宥蕙

許馨文

王思云

范嘉媛

成績

10.33公尺

9.73公尺

8.61公尺

7.94公尺

7.56公尺

7.38公尺

100M

系級

舞蹈

舞蹈

舞蹈

雕塑

舞蹈

舞蹈

姓名

林蕙君

黃以婧

林尚萱

郭奕庭

黃嫊綺

吳品媛

成績

14.04

14.58

14.78

14.88

15.28

16.03

200M

系級

舞蹈

戲劇

廣電

舞蹈

美術

電影

姓名

蕭鈺珍

李干羽

賴渟渟

黃嫊綺

廖敏伃

王至睿

成績

31.34

32.32

33.39

33.99

35.53

36.15

400M

系級

戲劇

舞蹈

美術

工藝

戲劇

音樂

姓名

賴怡瑄

劉育雯

郭宥蕙

樓育雯

洪鈺婷

吳若晴

成績

75.27

79.52

79.77

85.48

91.00

92.44

800M

系級

多媒

舞蹈

戲劇

舞蹈

廣電

電影

姓名

劉雅晴

吳怡萱

賴怡瑄

呂佳瑩

沈逸華

盧慧婷

成績

2.59.24

3.03.06

3.04.28

3.06.67

3.07.52

3.07.69

4X100M

系級

舞蹈

電影

廣電

  多媒

雕塑

圖文

姓名

 

 

 

 

 

 

成績

61.58

62.91

63.44

65.11

65.32

65.45

4X200M

系級

舞蹈

電影

音樂

書畫

廣電

雕塑

姓名

 

 

 

 

 

 

成績

2:11.55

2:17.55

2:24.82

2:27.37

2:27.84

2:29.98

 教職員個人賽成績

名次

項目

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

男子

60M

姓名

洪順文

陳志誠

宋璽德

魯世傑

楊明憲

林志駿

成績

9.08

9.30

9.80

10.12

10.35

10.53

女子

60M

姓名

許綾娟

簡瑜如

高雅紋

吳瑩竹

林思良

尚宏玲

成績

10.22

10.51

10.74

10.94

10.97

11.23

男子

藥球擲遠

姓名

陳志誠

林志駿

鐘世凱

宋璽德

洪順文

魯世傑

成績

11公尺53

10公尺77

10公尺66

10公尺62

9公尺90

9公尺90

女子

藥球擲遠

姓名

高雅紋

邱毓絢

林思良

謝姍芸

沈梅均

曾敏珍

成績

9公尺70

9公尺47

8公尺74

8公尺20

7公尺74

7公尺20